«В добрый путь, выпускник!»

30 июня 2022 года в ОГБПОУ «Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова» прошел выпускной вечер «В добрый путь, выпускник!» Путевку в жизнь получили 130 студентов.

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.

Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что они овладели полезными и нужными специальностями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с колледжем и вступления в новый этап жизни.

Среди гостей не только преподаватели, но и мамы, папы, бабушки, любимые люди, друзья… Летняя погода, прощальные речи руководителей колледжа, праздничная аудитория, улыбки гостей и радостные сияющие лица выпускников – все это создавало настроение настоящего выпускного.

Церемония завершилась торжественными фотоснимками и напутственными словами наставников:

«Дорогие выпускники, администрация и коллектив колледжа поздравляют Вас с новым этапом жизни. Мы уверены, что в свою дальнейшую жизнь вы возьмёте не только знания, полученные в колледже, но и его традиции, активное отношение к жизни. А значит, мы не зря провели эти годы вместе. Искренне желаем Вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути, всего самого наилучшего. Мы рассчитываем на ваши знания, свежие силы и молодую энергию, на ваши здоровые профессиональные амбиции и желание сделать свой вклад в наше общее дело развития российского государства».