Россия-мои горизонты

11 апреля 2024 года в ОГБПОУ «Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н.Н.Комарова» прошло профориентационное занятие: «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё начиналось с мечты — задолго до того, как у нас появилась реальная возможность выхода в космос, о нём писали фантастические повести, представляли жизнь на других планетах и освоение новых миров.
На занятии ребята посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия» и виртуально посетили мини-экскурсию по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее». Из него студенты узнали, как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся наши учёные. Также ребята узнали о прошлом, настоящем и будущем космической отрасли. Занятие получилось насыщенным и интересным. Студентам удалось приоткрыть завесу тайны космоса и увидеть, насколько далеко мы шагнули в покорении космического пространства. Освоение Луны и Марса, открытие новых планет и даже галактик — всё это может стать реальным уже при нашей жизни.