Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся областных государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Рязанской области

22 марта 2018 года на базе ОГБПОУ «Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова», ЗАО  «Московское» и ГКУ РО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности» проводился Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся областных государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Рязанской области  по специальностям: 36.02.01 Ветеринария, 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях, 20.02.04  Пожарная безопасность. В олимпиаде принимали участие студенты предвыпускных и выпускных курсов ОГБПОУ «Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н.Н. Комарова» и ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева».

Олимпиада по специальности 36.02.01 Ветеринария включала два этапа: I этап – теоретическое задание (компьютерный тест), II этап – практическое задание (исследования мяса на трихинеллез; искусственное осеменение коров визоцервикальным способом).

Олимпиада по специальности 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях включала два этапа: I этап – теоретическое задание (компьютерный тест), II этап – практическое задание (вязание альпинистских и пожарно-спасательных узлов; упражнение с пожарными рукавами, ручными стволами и рукавной арматурой; оказание первой помощи пострадавшим при остановке дыхания и пульса, потери сознания у пострадавшего).

Олимпиада по специальности 20.02.04  Пожарная безопасность включала два этапа: I этап – теоретическое задание (компьютерный тест), II этап – практическое задание (выполнение действий пожарного при сборе и возвращении в подразделение; преодоление полосы препятствий; упражнение с пожарными рукавами, ручными стволами и рукавной арматурой).

Оценки результатов Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2018 году:

Специальность 36.02.01 Ветеринария:

1 место – Дрынова Екатерина Александровна;

2 место – Солдатова Ирина Юрьевна;

3 место – Вьюнов Сергей Михайлович.

Специальность 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях:

1 место – Гуров Максим Олегович;

2 место – Сачков Дмитрий Владимирович;

3 место – Егоров Денис Александрович.

Специальность 20.02.04  Пожарная безопасность:

1 место – Трушин Иван Иванович;

2 место – Елисеев Сергей Сергеевич;

3 место – Иванова Алина Алексеевна.